ГБП ОУ “Тверской Колледж
им. Героя Советского Союза
П. А. Кайкова”

ПН-ПТ: 8:00 - 16:45
СБ-ВС: выходной

info@kaikova.ru

( 4822 ) 52 - 78 - 02

Электронная приёмная
Среда, 03 июня 2015 11:42

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства "Станочник-2015"

С 24 по 27 мая в столице республики Татарстан  проходила Всероссийская олимпиада профессионального мастерства «Станочник-2015». На три дня в Казань съехались   студенты учреждений среднего профессионального образования, будущие токари и фрезеровщики,  из 24 регионов России   от Москвы и Крыма до Свердловска и Новосибирска. Эта олимпиада не просто конкурс - это площадка для обмена опытом и некое окно в будущее для студентов колледжей и техникумов.

            От Тверской области выступал Данилов Михаил, студент нашего колледжа. В первый же день - настоящее испытание, проверка теоретических знаний.  А следующий день ребята провели в мастерских, выполняя конкурсное задание, которое предусматривает выполнение на токарном и фрезерном станках из заготовки качественную деталь. Ребята старались.  Итоги подводила комиссия в составе ведущих экспертов предприятия ОАО «Казанькомпрессормаш»,  Казанского политехнического колледжа и сотрудников министерства образования Татарстана.

« Была острая борьба. Нет ни проигравших, ни победителей - победили все», - заявил на церемонии закрытия соревнований управляющий директор компании «Казанькомпрессормаш» и председатель жюри Ильнур Сагдеев.

            В любом случае даже те ребята, которые остались без награды, довольны. Поездка в Казань запомнилась интересными встречами, новыми знакомыми, незабываемыми впечатлениями от экскурсии по Казанскому кремлю, Раифскому монастырю, спортивным объектам. Участники олимпиады с интересом  посетили  национальный театр им. Г. Камала.

 

Прочитано 8712 раз Последнее изменение Четверг, 07 февраля 2019 10:55