ГБП ОУ “Тверской Колледж
им. Героя Советского Союза
П. А. Кайкова”

ПН-ПТ: 8:00 - 16:45
СБ-ВС: выходной

info@kaikova.ru

( 4822 ) 52 - 78 - 02

Электронная приёмная

Тестирование, помощь, психологическая поддержка при трудоустройстве

ТЕСТИРОВАНИЕ

Педагогами – психологами колледжа осуществляется диагностика на выявление личностных особенностей и профессиональных наклонностей студентов 1-го курса, выпускных групп,  выпускников. Используется тестовый диагностический материал, проективные методики, метафорические ассоциативные карты. Так же по запросу проводятся психологические консультации, разъяснение возможности применения полученных данных для осуществления успешной профессиональной деятельности.

ПОМОЩЬ, РЕЗЮМЕ

В рамках дисциплины «Эффективное поведение на рынке труда»  со студентами разбираются пути возможного повышения образования  по выбранной специальности или иным направлениям, интересующих студентов. Разбираются компетенции, необходимые для успешного трудоустройства, востребованности  на рынке труда, продвижения по карьерной лестнице в соответствии с выбранной карьерной стратегией.  Так же студентов обучаются составлению эффективного резюме при трудоустройстве, выделение обязательных информационных блоков, разбор наиболее частых допускаемых ошибок при составлении и размещении резюме...  Выпускникам колледжа оказывается помощь по запросу. Помимо этого студенты осваивают умение самопрезентации, поведение на собеседовании. Происходит разбор обязательных вопросов работодателю.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ

В рамках оказания психологической поддержки по преодолению негативного состояния, связанного с затруднениями при поиске работы со студентами выпускных групп, выпускниками проводятся консультации по запросу, арт терапевтические занятия, тренинги, направление на снижение тревожности , связанной с поиском работы, обучение дыхательным техникам, нервно – мышечным релаксациям, обучение способам выплёскивания негативных эмоций в социально – приемлемых формах.

 

 

Прочитано 641 раз