Версия для печати

Вебинар для волонтеров по пожарной безопасности

Комитет по делам молодежи Тверской области, Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности Тверской области продолжил цикл вебинаров для волонтеров по безопасности.

Проведение вебинаров осуществляется в тесном взаимодействии с партнерами ресурсного центра: Главным управлением МЧС России по Тверской области,  Управлением противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области», Тверским региональным отделением Всероссийского студенческого корпуса Спасателей, учреждениями  высшего и среднего профессионального образования.

15 июня один из вебинаров вел Петров Валерий Анатольевич, преподаватель специальных дисциплин государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской колледж им. Героя Советского Союза П.А. Кайкова».

Тема вебинара была связана с освоением основ противопожарной подготовки. Актуальность этой тематики доказывают следующие факты:

Прошлый месяц МАЙ! Только за 2 дня праздничных   выходных зарегистрировано 60 возгораний, в результате пожаров в Торопецком и Фировском районах погибли два человека. Суммарно за майские праздники произошло 206 пожаров, которые принесли значительный ущерб личной собственности граждан, природным ресурсам и хозяйственному государственному имуществу.  

Человеческие жертвы, страдания от ожогов, уничтожение природы и жилья, - всего этого можно избежать!

Огромную помощь спасательным и пожарным службам могут оказать волонтеры по безопасности.

Труд волонтеров разнообразен. Можно участвовать не только в мониторинге и ликвидации пожаров, но и проводить разъяснительную  работу с детьми и пенсионерами.

И безусловно, важно иметь основы знаний по противопожарной подготовке организаторам и волонтерам по безопасности при проведении массовых мероприятий.

Прочитано 1189 раз