ГБП ОУ “Тверской Колледж
им. Героя Советского Союза
П. А. Кайкова”

ПН-ПТ: 8:00 - 16:45
СБ-ВС: выходной

info@kaikova.ru

( 4822 ) 52 - 78 - 02

Электронная приёмная

Национальность - Человек. Победе - 75.

В рамках подготовки к празднованию юбилея Победы и открытию Ржевского мемориала Советскому солдату огромная команда историков, краеведов, педагогов, общественных деятелей и просто неравнодушных людей из Твери и Ржева работала над проектом "НАЦИОНАЛЬНОСТЬ-ЧЕЛОВЕК. ПОБЕДЕ-75". К нему подключились более 20 музеев со всего мира, поэты из Москвы, Санкт Петербурга, Израиля, ученые из Казахстана, Таджикистана. Проект реализован при поддержке Правительства Тверской области и Международного общественного фонда «Российский фонд мира».

Получилось современное, красочное издание с большим количеством фотографий, короткими, но емкими текстами, интригующими заголовками. Альманах повествует о героическом прошлом нашей страны и республик, входивших в состав СССР. Важное место в нем занимает рассказ о Ржевской битве, информация о которой долгие годы была засекреченной, и ее героях, о 17-ти месячной оккупации Ржева и участии разных национальных формирований в военных операциях на ржевско-вяземском плацдарме.

Альманах интересен как взрослым, так и молодому поколению, ведь он рассказывает о настоящих героях.

Выражаем огромную благодарность авторам этого замечательного издания за подаренный Музею боевой и трудовой славы колледжа экземпляр альманаха. Он по достоинству займет почетное место среди других экспонатов Музея и окажет неоценимую помощь в работе по военно-патриотическому воспитанию студентов.

Прочитано 1267 раз

Галерея изображений