ГБП ОУ “Тверской Колледж
им. Героя Советского Союза
П. А. Кайкова”

ПН-ПТ: 8:00 - 16:45
СБ-ВС: выходной

info@kaikova.ru

( 4822 ) 52 - 78 - 02

Электронная приёмная
Четверг, 23 мая 2019 10:16

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Наша история"

В преддверии дня Великой Победы, 7-9 мая 2019 года, студентка колледжа Кислякова Екатерина (гр. 17/1 “Пожарная безопасность”) в сопровождении преподавателя истории Вайгандт Анны Сергеевны приняли участие в очном этапе Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Наша история» в г. Москва, организатором которого является Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

 Конкурс «Наша история» проводится в России уже в третий раз и принял на своей площадке более 1000 участников из всех регионов страны.

 В заочном этапе Конкурса участвовало более 8500 школьников и студентов. По итогам экспертной оценки были отобраны лучшие работы, авторы которых приглашены в Москву для участия в очном этапе Конкурса. Финал представлял собой защиту конкурсных работ перед профессиональным жюри, а также образовательную и культурные программы: встречи с известными деятелями культуры, искусства и политики, лекции и мастер-классы, исторические дебаты, посещение деловой игры "Гражданская ассамблея".

Для сопровождающих и родителей была организована лекция «Выявление, сопровождение и поддержка талантливой молодёжи», которые на каждой из площадок провели Андрей Николаевич Худолеев - Ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, а так же Сафиуллин Владлен Альбертович - учредитель АНО «Институт Развития Самоопределившихся Государств», руководитель компании Межрегиональная Общественная Организация "ЦЕНТР РАЗРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ".

Прочитано 2070 раз Последнее изменение Четверг, 24 октября 2019 09:09