ГБП ОУ “Тверской Колледж
им. Героя Советского Союза
П. А. Кайкова”

ПН-ПТ: 8:00 - 16:45
СБ-ВС: выходной

info@kaikova.ru

( 4822 ) 52 - 78 - 02

Электронная приёмная

Встреча с сотрудником ГИБДД

30 марта 2022 г. в колледже прошла встреча студентов 1 курса со старшим инспектором ГИБДД МВД России по г.Тверь Григорьевым А.В. Цель беседы – профилактика подросткового дорожно-транспортного травматизма.

  Александр Валерьевич ознакомил студентов со статистикой ДТП с участием подростков на территории города Твери и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие подростки, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

   В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части подростками-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

    В конце встречи инспектор полиции пожелал студентам быть осторожными  на дороге.

   Подобные профилактические мероприятия в виде бесед со студентами направлены на то, чтобы как можно больше подростков помнили о безопасности дорожного движения.

Прочитано 791 раз

Галерея изображений