ГБП ОУ “Тверской Колледж
им. Героя Советского Союза
П. А. Кайкова”

ПН-ПТ: 8:00 - 16:45
СБ-ВС: выходной

info@kaikova.ru

( 4822 ) 52 - 78 - 02

Электронная приёмная

Условия приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг в ГБП ОУ «Тверской колледж им. П.А. Кайкова»

 

     ГБП ОУ «Тверской колледж им. П.А. Кайкова» вправе осуществлять образовательную деятельность за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг.

     Прием сверх установленных контрольных цифр приема по основным специальностям и профессиям среднего профессионального образования для обучения на основе договоров на оказание платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами с оплатой стоимости обучения осуществляется с условием полного пополнения мест за счет бюджетных ассигнований Тверской области.

     Прием в колледж граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям среднего профессионального образования за счет средств физических и (или) юридических лиц регламентируется следующими документами:

  • Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденные постановлением Правительства РФ от 15 августа 2013 года №706;
  • Порядком приема в ГБП ОУ «Тверской колледж им. П.А. Кайкова» на 2022-2023 учебный год;

     Порядком оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между ГБП ОУ «Тверской колледж им. П.А. Кайкова» и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся, утвержденный приказом ГБОУ СПО «Тверской колледж им. П.А. Кайкова» от 30.05.2014 г. №117/1.

     В 2022-2023 учебном году колледж планирует объявить прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по договорам об оказании платных образовательных услуг в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности по следующим специальностям и профессиям:

Код

специальности/профессии

Наименование специальности/профессии

Срок освоения программы

Количество мест по договорам об оказании платных образовательных услуг

Стоимость за учебный год (руб.)

На базе среднего общего образования (9 классов) (форма обучения очная)

 

20.02.01

Рациональное использование природохозяйственных комплексов

3 г. 10 мес.

25

38 000,00

20.02.02

Защита в чрезвычайных ситуациях

3 г. 10 мес.

25

38 000,00

20.02.04

Пожарная безопасность

3 г. 10 мес.

50

38 000,00

38.02.07

Банковское дело

2 г. 10 мес.

25

35 000,00

 

     Прием в колледж по договорам об оказании платных образовательных услуг проводится по личному заявлению граждан в соответствии с Порядком приема в ГБП ОУ «Тверской колледж им. П.А. Кайкова» в 2022-2023 учебном году.

     Поступающий на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг заключает договор об образовании на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования (далее – договор).

     Договор может быть двухсторонним либо трехсторонним.

     Двухсторонний Договор может быть оформлен между колледжем и абитуриентом (обучающимся), в том случае, если абитуриент является совершеннолетним лицом и может самостоятельно оплачивать обучение. В трехстороннем договоре, кроме колледжа и абитуриента (обучающегося), третьей стороной выступает Заказчик - родители (законные представители) несовершеннолетнего или другое физическое или юридическое лицо, которые будут оплачивать обучение в колледже.

     Зачисление осуществляется после заключения Договора.

     Оплата за обучение производится по полугодиям учебного года не позднее 25 сентября и 30 января в рублях путем перевода денежных средств на расчетный счет ГБП ОУ «Тверской колледж им. П.А. Кайкова». 

Прочитано 1098 раз