ГБП ОУ “Тверской Колледж
им. Героя Советского Союза
П. А. Кайкова”

ПН-ПТ: 8:00 - 16:45
СБ-ВС: выходной

info@kaikova.ru

( 4822 ) 52 - 78 - 02

Электронная приёмная
Четверг, 06 сентября 2018 22:19

Акция «Чистый берег – чистая вода»

5 сентября по инициативе Федерального агентства водных ресурсов в городе Конаково Тверской области состоялась эколого-просветительская акция «Чистый берег – чистая вода», в котором приняли участие студенты группы № 47 "Пожарная безопасность". Мероприятие прошло на берегу Волги. Добровольцы и волонтёры очищали побережье от бытового мусора и древесного хлама. 
Во время торжественной церемонии открытия Акции состоялась закладка Аллеи волонтеров – защитников окружающей среды. По замыслу организаторов, высадка саженцев клена и сирени поможет стать ежегодной доброй традицией. 
Силами волонтеров и представителей общественных организаций была благоустроена общественная зона отдыха в водоохранной зоне на берегу Иваньковского водохранилища. Студенты нашего колледжа, совместно с представителями НАСФ СО «Спасатель» Тверского ГМУ – всего более 60 человек – красили урны, лавочки и сцену. Кроме этого, они убрали мусор на участке прибрежной территории. 
В программу также вошли: тренировка по установке боновых заграждений с целью ликвидации возможной чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефтепродуктов, посещение волонтерами Конаковского живорыбного завода и обед от МЧС России.

Прочитано 2452 раз Последнее изменение Четверг, 07 февраля 2019 12:48
Другие материалы в этой категории: « Две звезды День Героев Отечества »