Версия для печати
Пятница, 31 августа 2018 09:20

Выборы 9 сентября 2018 г.

Вниманию студентов!

 Начинается новый учебный год – время активной миграции студентов и учащейся молодежи от постоянного места жительства к «граниту науки», чаще всего расположенному в больших городах.

Вскоре после начала учебного процесса, во второе воскресенье сентября в России и Тверской области пройдет множество избирательных кампаний. В Тверской области 9 сентября состоятся дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу «Тверская область – Заволжский одномандатный избирательный округ».

Досрочного голосования, либо голосования при помощи открепительных удостоверений на этих выборах нет. Но у студентов, как наиболее активной категории избирателей, возможность проголосовать на этих выборах все равно сохраняется – в том случае, если перемещаются они в границах территорий, входящих в Заволжский одномандатный избирательный округ № 180.

В помощь молодежи - проект «Мобильный избиратель», позволяющий любому гражданину выбрать удобный для него избирательный участок, на котором избиратель сможет проголосовать в Единый день голосования 9 сентября 2018 года.

Для того, чтобы воспользоваться такой возможностью, с 25 июля по 5 сентября необходимо оформить заявление о включении избирателя в список избирателей на любом избирательном участке по месту фактического нахождения (пребывания).

 Подать такое заявление можно на бумажном носителе в любую из 27 территориальных избирательных комиссий, задействованных в организации и проведении думских выборов, в один из 19 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, работающих на территории Заволжского одномандатного избирательного округа № 180, а также оформить в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru).

С 29 августа 2018 года, подать заявление о включении в списки избирателей на любом избирательном участке по месту фактического нахождения (пребывания) избирателей в границах Заволжского одномандатного избирательного округа № 180 можно и в одну из 656 участковых избирательных комиссий, участвующих в проведении дополнительных выборов депутата Госдумы на территории Тверской области.

Дополнительные выборы депутата Государственной Думы России седьмого созыва на территории Тверской области состоятся 9 сентября 2018 года. На 1 вакантный депутатский мандат претендуют 6 кандидатов, выдвинутых различными политическими партиями.

В границы Заволжского одномандатного избирательного округа № 180, по которому проводятся дополнительные выборы депутата Госдумы России, входят 27 территорий: города Вышний Волочек, Ржев, Торжок, Заволжский район города Твери; закрытые административно-территориальные образования «Озерный» и «Солнечный»; Осташковский городской округ, а также Андреапольский, Бельский, Бологовский, Вышневолоцкий, Жарковский, Западнодвинский, Зубцовский, Калининский, Кувшиновский, Лихославльский, Нелидовский, Оленинский, Пеновский, Ржевский, Селижаровский, Спировский, Старицкий, Торжокский, Торопецкий и Фировский районы Тверской области.

 

Пресс-служба избирательной комиссии

Тверской области 35-39-21

Прочитано 3368 раз Последнее изменение Среда, 06 февраля 2019 14:52